JORNADA (31/05 - 05/06)

COPA S.M. EL REY

domingo 05
17:00
arrate (h.a.nanclares)
dinamo san juan c.f. - elgoibar c.d.
Haddouh Hamza
Gallastegui Pérez
VILLAQUIRAN
domingo 05
18:00
arrate (h.a.nanclares)
perdedor 1º - san viator a.d.
domingo 05
19:00
arrate (h.a.nanclares)
vencedor 1º - san viator a.d.

JUBENILEN EUSKADIKO LIGA / LIGA VASCA JUVENIL

viernes 03
19:45
rezola (h.artificial)
añorga k.k.e - betoño c.d.
LASARTE
sábado 04
11:00
ibarra (h.artificial)
aretxabaleta k.e. uda - olarizu c.d.
MERINO II

KADETEEN EUSKADIKO LIGA D / LIGA VASCA CADETE D

sábado 04
12:00
elbarrena (h.artificial)
danena k.e. - bergara k.e.
BERDOTE
sábado 04
16:30
berazubi (h.natural)
tolosa c.f. - retuerto s.s.d.
ARROYO

JUBENILEN EUSKADIKO LIGARAKO IGOERA / ASCENSO A LIGA VASCA JUVENIL

sábado 04
10:30
maistegi
beti gazte k.j.k.e. - iru bat santa lucia
MARCOS
TEJADAS
OLAIZOLA
sábado 04
11:30
maistegi
Perdedor 1º - loyola indauchu club
TEJADAS
OLAIZOLA
MARCOS
sábado 04
12:30
maistegi
vencedor 1º - loyola indauchu club
OLAIZOLA
MARCOS
TEJADAS

SELEKZIO AUTONOMIKOEN LEHIAKETA SUB-14 / CAMPEONATO DE SELECCIONES AUT

martes 31
19:00
la salle (h.a.)
antiguoko k.e. - euskadi sub-14
VILLAQUIRAN

SELEKZIO AUTONOMIKOEN LEHIAKETA. SUB-16 / CAMPEONATO DE SELECCIONES A

martes 31
19:00
berio (h.artificial)
antiguoko k.e. - seleccion sub-16
ETULAIN

GORENGOEN IGOERA FASEA FINALA / PREFERENTE FASE DE ASCENSO FINAL

sábado 04
18:00
mendibeltz (h.artificial)
vasconia c.d. - lagun onak c.d.
NEREA
SORONDO
NAROA

GORENGOEN IGOERA FASEA 3.POSTUA / PREFERENTE FASE DE ASCENSO 3º PUESTO

sábado 04
17:00
mintxeta (h.artificial)
beasain s.d. - zumaiako f.t.
UGALDE
VALIENTE
CORONADO

GORENGOEN EUSTEKO FASEA / PREFERENTE PERMANENCIA

sábado 04
17:00
arizti handi (h.artificial)
idiazabal k.e. - billabona k.e.
LIZARDUY
ROYUELA
ADO

1.ERREGIONALA TXAPELDUNA 5.POSTUA / 1ª REGIONAL CAMPEONES 5º PUESTO

sábado 04
16:30
ipintza (h.artificial)
bergara k.e. - amara berri k.e.
ZUFIRIA
RABANAL
MADRIGAL

OHOREZKO JUBENILEN EUSTEKO FASEA / JUVENIL DE HONOR FASE PERMANENCIA

sábado 04
17:30
berio (h.artificial)
ekintza k.e. - santo tomas lizeoa k.e.
YERROU
ELBUSTO
DE ALMEIDA

JUBENILEN 1.MAILA TXAPELDUN FINALA / 1ª JUVENIL CAMPEONES FINAL

sábado 04
12:00
iraeta (h.artificial)
zarautz ke a - internacional c.d. b
VERDUGO
PORTILLO
URDANGARIN

JUBENILEN 1.MAILA TXAPELDUN F. / 1ªJUVENIL CAMPEONES

sábado 04
12:00
usabal (h.artificial)
sanpedrotarra f.e - lazkao k.e.
PELAEZ
BERROTARAN
ALEJOS

OHOREZKO KADETE MAILARI EUSTEKO FASEA / CADETE DE HONOR FASE PERMANENC

domingo 05
11:30
mojategi (h.artificial)
elgoibar c.d. - anaitasuna c.d.
ABERRIETA
MAESTRO
GORDILLO

KADETEEN 1.MAILA TXAPELDUN FINALA / 1ª CADETE CAMPEONES FINAL

sábado 04
11:00
ubitarte (h.artificial)
orioko f.t. a - intxurre k.k.e.
ALVAREZ
ARANBERRI
RUIZ

OHOREZKO INFANTIL KOPAKO FINALA / INFANTIL DE HONOR COPA FINAL

sábado 04
11:30
puio (h.artificial)
hondarribia f.e - danena k.e.
MONSALVO
CASAL
HEREDERO

INFANTIL TXIKI PARTE HARTZEA IGOERA F./ INF.TXIKI PART. F.ASCENSO

sábado 04
09:00
harane (h.artificial)
ostadar s.k.t. - euskalduna s.d.
ARZAMENDI
sábado 04
12:00
altamira-anexo (h.a.)
ordizia k.e. - añorga k.k.e
GORDO
sábado 04
12:30
urnieta (h.artificial)
urnieta k.e. - billabona k.e.
ECEIZA
sábado 04
15:30
mendibeltz (h.artificial)
orioko f.t. - aloña mendi k.e.
AZCARATE
domingo 05
11:30
puio (h.artificial)
ostadar s.k.t. - billabona k.e.
CUYAMI
VILLEGAS
EYAMA

INFANTIL TXIKI PARTE HARTZEA FINALA./ INF.TXIKI PART. F.ASCENSO FINAL

domingo 05
12:00
errotazar (h.artificial)
añorga k.k.e - orioko f.t.
TABOADA
NOVOA
STAN

INFANTILEN 1.M KOPA / 1ª INFANTIL COPA

sábado 04
15:00
garmendipe-anexo 2 (h.a.)
lagun onak c.d. a - gure txokoa k.k.e.
SOLABARRIETA
sábado 04
15:30
berio (h.artificial)
santo tomas lizeoa a - soraluze c.f.
BRION

INFANTILEN 1.MAILA KOPA FINALA / 1º INFANTIL COPA FINAL

domingo 05
11:30
arizkorreta (h.artificial)
gure txokoa k.k.e. - soraluze c.f.
NAVIO
GARIJO
ZUBIAURRE

EMAKUMEZKOEN INF.F-8 TXAP. FINALA / FEMENINO INF.F-8 CAMPEONES FINAL

domingo 05
11:00
zubipe (h.artificial)
tolosa c.f. - orioko f.t.
ARICETA

EMAKUMEZKOEN INF.F-8 KOPA FINALA / FEMENINO INF.F-8 COPA FINAL

domingo 05
12:30
zubipe (h.artificial)
hondarribia f.e - billabona k.e.
SAINT-GERONS

INFANTILEN LAGUNARTEKOA / AMISTOSO INFANTIL

domingo 05
16:30
matzada (h.artificial)
baztan bidasoa - osasuna
FUENTESECA
VILLASECA
VILLAFRANCA
domingo 05
17:30
matzada (h.artificial)
baztan bidasoa - real sociedad
VILLASECA
VILLAFRANCA
FUENTESECA
domingo 05
18:30
matzada (h.artificial)
real sociedad - osasuna
VILLAFRANCA
FUENTESECA
VILLASECA

INFANTILEN EUSKADIKO JOKOAK / JUEGOS DE EUSKADI INFANTILES

sábado 04
10:00
zubieta (h.natural)
antiguoko k.e. - 2º bizkaia
AYALA
sábado 04
10:00
zubieta (h.artificial)
1º bizkaia - 2º araba
ITURRIA
sábado 04
10:00
zubieta (h.artificial)
1º araba - beasain s.d.
CHOCANO
sábado 04
11:15
zubieta (h.artificial)
perdedor 1º - 3º bizkaia
AYALA
sábado 04
11:15
zubieta (h.artificial)
perdedor 1º - hernani c.d.
CHOCANO
sábado 04
11:15
zubieta (h.natural)
perdedor 1º - 3º araba
ITURRIA
sábado 04
12:30
zubieta (h.natural)
vencedor 1º - 3º araba
CHOCANO
sábado 04
12:30
zubieta (h.artificial)
vencedor 1º - hernani c.d.
AYALA
sábado 04
12:30
zubieta (h.artificial)
vencedor 1º - 3º bizkaia
ITURRIA
domingo 05
10:00
zubieta (h.artificial)
2º grupo a - 2º grupo b
DEL SOLAR
domingo 05
10:00
zubieta (h.artificial)
3º grupo a - 3º grupo b
COBOS
domingo 05
10:00
zubieta (h.natural)
1º grupo a - 1º grupo b
TOMÉ
domingo 05
11:15
zubieta (h.natural)
1º grupo b - 1º grupo c
COBOS
domingo 05
11:15
zubieta (h.artificial)
3º grupo b - 3º grupo c
DEL SOLAR
domingo 05
11:15
zubieta (h.artificial)
2º grupo b - 2º grupo c
TOMÉ
domingo 05
12:30
zubieta (h.artificial)
2º grupo c - 2º grupo a
COBOS
domingo 05
12:30
zubieta (h.artificial)
3º grupo c - 3º grupo a
TOMÉ
domingo 05
12:30
zubieta (h.natural)
1º grupo c - 1º grupo a
DEL SOLAR

PARTIDO DE VETERANOS / BETERANOEN ARTEKO PARTIDA

sábado 04
17:30
rezola (h.artificial)
real sociedad s.a.d. - añorga k.k.e.
MANZANO
ACINAS
VALENCIA
sábado 04
19:00
rezola (h.artificial)
oiartzun k.e. - añorga k.k.e.
LIDIA
ZUBIAURRE
DAIANA

TORNEO DE INTERCAMBIO DEPORTIVO Y CULTURAL BAHIA DE TXINGUDI

viernes 03
17:30
ugalde-ventas (h.a.)
real union club sad - behobia c.d.
SUSPERREGUI
viernes 03
18:05
ugalde-ventas (h.a.)
beti ona c.d. - arrupe chaminade c.d.
SUSPERREGUI
viernes 03
18:40
ugalde-ventas (h.a.)
behobia c.d. - beti ona c.d.
ZAPIAIN
viernes 03
19:15
ugalde-ventas (h.a.)
arrupe chaminade c.d. - real union club sad
ZAPIAIN
viernes 03
19:50
ugalde-ventas (h.a.)
behobia c.d. - arrupe chaminade c.d.
GIRON
viernes 03
20:25
ugalde-ventas (h.a.)
real union club sad - beti ona c.d.
GIRON
sábado 04
09:30
ugalde-ventas (h.a.)
san marcial c.d. - baztan
TELLECHEA
sábado 04
10:10
ugalde-ventas (h.a.)
touring ke - lengokoak k.e.
TELLECHEA
sábado 04
10:50
ugalde-ventas (h.a.)
baztan - touring ke
PEDREJON
sábado 04
11:25
ugalde-ventas (h.a.)
lengokoak k.e. - san marcial c.d.
PEDREJON
sábado 04
12:00
ugalde-ventas (h.a.)
baztan - lengokoak k.e.
LIZARAZU
sábado 04
12:40
ugalde-ventas (h.a.)
san marcial c.d. - touring ke
LIZARAZU
sábado 04
13:20
ugalde-ventas (h.a.)
landetxa k.t. - rotxapea
CHAVES
sábado 04
14:00
ugalde-ventas (h.a.)
segura k.e. - arcachon
CHAVES
sábado 04
14:40
ugalde-ventas (h.a.)
rotxapea - segura k.e.
RICO
sábado 04
15:20
ugalde-ventas (h.a.)
arcachon - landetxa k.t.
RICO
sábado 04
16:00
ugalde-ventas (h.a.)
rotxapea - arcachon
BERNAL
sábado 04
16:40
ugalde-ventas (h.a.)
landetxa k.t. - segura k.e.
BERNAL
sábado 04
17:20
ugalde-ventas (h.a.)
mariño c.d. - seleccion gipuzkoa
VILLAFRANCA
sábado 04
18:00
ugalde-ventas (h.a.)
zumaiako f.t. - lazkao k.e.
VILLAFRANCA
sábado 04
18:40
ugalde-ventas (h.a.)
seleccion gipuzkoa - zumaiako f.t.
MALOUANI
sábado 04
19:20
ugalde-ventas (h.a.)
lazkao k.e. - mariño c.d.
MALOUANI
sábado 04
20:00
ugalde-ventas (h.a.)
mariño c.d. - zumaiako f.t.
DE LA CUESTA
sábado 04
20:40
ugalde-ventas (h.a.)
seleccion gipuzkoa - lazkao k.e.
DE LA CUESTA
domingo 05
09:30
ugalde-ventas (h.a.)
1º grupo a - 2º grupo c
IRIARTE
domingo 05
10:15
ugalde-ventas (h.a.)
1º grupo b - 2º grupo d
IRIARTE
domingo 05
11:00
ugalde-ventas (h.a.)
2º grupo a - 1º grupo c
LOPESINO
domingo 05
11:45
ugalde-ventas (h.a.)
2º grupo b - 1º grupo d
LOPESINO
domingo 05
13:30
ugalde-ventas (h.a.)
ganador a+c - ganador b+d
ESCALES
domingo 05
14:30
ugalde-ventas (h.a.)
ganador a+c - ganador b+d
ESCALES
domingo 05
16:00
ugalde-ventas (h.a.)
3º y 4º puesto - 3º y 4º puesto
SOBRINO
domingo 05
17:00
ugalde-ventas (h.a.)
finala/final - finala/final
SOBRINO
Ya disponible la App CTA Gipuzkoa en Google Play
Disponible en Google Play